Перейти к содержанию
Гуру Magic

Возврат ДОЛГА! Результат за неделю.

Рекомендуемые сообщения

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Kolumb
Дуся сказал:

Да, но как-то это странно выглядело бы, да и совестно мне было ка-то об этом сказать

Вы очень совестная, и в этом ваша беда! Вот у Вашей сестры совести значительно меньше, чем у вас. Берите с нее пример! Нужно было изначально настаивать на расписке, все равно бы сестра не отказалась от долга, поэтому бы написала расписку. И тогда бы вы хоть какие-то рычаги влияния на нее имели, а так денег нет, и как заставить её вернуть долг вы не знаете. Насчет отношений с ней переживать не стоит - они все равно и так уже испорчены, поэтому расписка хуже точно не сделала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Stas
Kolumb сказал:

Вы очень совестная, и в этом ваша беда! Вот у Вашей сестры совести значительно меньше, чем у вас. Берите с нее пример! Нужно было изначально настаивать на расписке, все равно бы сестра не отказалась от долга, поэтому бы написала расписку. И тогда бы вы хоть какие-то рычаги влияния на нее имели, а так денег нет, и как заставить её вернуть долг вы не знаете. Насчет отношений с ней переживать не стоит - они все равно и так уже испорчены, поэтому расписка хуже точно не сделала.

И добавить нечего, в точку! :clapping:

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Снежинка Зимова
Stas сказал:

А что, неплохой вариант! Или же посоветуйте своим должникам обратиться к магу, чтобы он снял блокировку на финансовое благополучие, так как если в семье чересчур острые проблемы с деньгами, то значит либо порча, либо какая-то блокировка точно есть.

dengi_01.gif

Бомбезное решение

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
german4ndreev

А я вот как раз тоже из тех, кто не любит брать расписки с друзей и родственников. Как-то всегда неловко себя чувствую. Как будто я им не доверяю, а это является чем-то постыдным. 

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Розочка
german4ndreev сказал:

А я вот как раз тоже из тех, кто не любит брать расписки с друзей и родственников. Как-то всегда неловко себя чувствую. Как будто я им не доверяю, а это является чем-то постыдным. 

В том-то и дело, что многие такие. А потом оказывается, что среди твоих же близких людей есть такие недобросовестные. Которые потом исчезают из твоей жизни с твоими же деньгами. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
german4ndreev
Розочка сказал:

В том-то и дело, что многие такие. А потом оказывается, что среди твоих же близких людей есть такие недобросовестные. Которые потом исчезают из твоей жизни с твоими же деньгами. 

Да. Поэтому очень часто слышу мнение, что "я не даю друзьям в долг, так как не хочу потерять друга". Думаю, что и вы тоже не один раз слышали эту фразу. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Графиня

Да, я довольно часто слышу эту фразу от людей. Но не от своих друзей. Когда я прошу занять, то мне не отказывают если есть, так как знают, что я всегда отдаю. Да и прошу-то крайне редко. 

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Дуся
Графиня сказал:

Да, я довольно часто слышу эту фразу от людей. Но не от своих друзей. Когда я прошу занять, то мне не отказывают если есть, так как знают, что я всегда отдаю. Да и прошу-то крайне редко. 

не даю и не беру - есть кредитка этим и пользуюь

• Like 1

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Розочка
Дуся сказал:

не даю и не беру - есть кредитка этим и пользуюь

Ну и правильно. А то даже когда отдашь долг, то все равно какой-то эмоциональный долг чуствуешь перед человеком, который тебя выручил. Хоть уже ничего ему и не должен. :944808844:

Поделиться сообщением

Гарантийный депозит 0₽
НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ
Дуся
Розочка сказал:

Ну и правильно. А то даже когда отдашь долг, то все равно какой-то эмоциональный долг чуствуешь перед человеком, который тебя выручил. Хоть уже ничего ему и не должен. :944808844:

Так и есть, и это меня что-то сильно напрягает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти